Мои права и возмещение ущерба после пропажи телефона в такси

• г. Киров

14 февраля ехала в такси, приходя домой заметила о пропаже телефона сообщила брату, в такси ему дали телефон водителя кабы и водитель отпирается дает разные показание звонили с разных телефонов уже и утром и не много мешкается теряется я бы сказала. Назвался другим именем в конечном итоге. Ночью с 14 на 15 написала завялениев полицию.

15 утром давай вк в группах писать о пропаже надеясь, кто нашел вернет так как дорог сколь что не телефон, а сама карта в нем не успела скинуть на диск все фотки сыночкаи наткнулась на ломбард титан и два адреса ближайшие ко мне звоню во втором нахожу говорят да вроде бы приносили, прихожу оказывается он и есть только без симок и без карты памяти.

Заложен на водительское удостоверение, если сойдется с показаниями гос номер знаю еще цифры просто на каком такси ехала.

То в конечном итоге что я могу требовать? Моральный ущерб и вред да? и как правильно рассчитать эту сумму. Так как телефон выкупила за 1550, карта сиди стоила 1850 рублей есть че к где эта сумма прописана. И можно считать моральный вредом, что я мать-одинчока отдала последние деньги за выкуп и на нервах вся семья. Телефон выкупила. Если сойдуться показания и правдамне нужно знать как вы считаете что я могу требовать уже с того кто украл? Для менякарта очень нужная в плане фотографий сына, в плане документов на кв (судимся) в плане документов на садик что собирать когда должны дать ну она нужная и очень дорога как я думала и надеялась когда шла что с картой все ок будет. Извените, что много текста ну правда вся на нервах как быть что делать в первый раз в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это Вы считаете, что он украл и виновен. А сколько просто теряют телефоны, часто оставляют в такси или он просто выпал из не глубоких карманов. Водитель такси не обязан следить за всем этим. После Вас у него еще столько пассажиров было. Поэтому дождитесь результатов проверки по вашему заявлению сотрудниками полиции. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

14 февраля ехала в такси, приходя домой заметила о пропаже телефона сообщила брату, в такси ему дали телефон водителя кабы и водитель отпирается дает разные показание звонили с разных телефонов уже и утром и не много мешкается теряется я бы сказала. Назвался другим именем в конечном итоге. Ночью с 14 на 15 написала завяление в полицию.

15 утром давай вк в группах писать о пропаже надеясь, кто нашел вернет так как дорог сколь что не телефон, а сама карта в нем не успела скинуть на диск все фотки сыночка и наткнулась на ломбард титан и два адреса ближайшие ко мне звоню во втором нахожу говорят да вроде бы приносили, прихожу оказывается он и есть только без симок и без карты памяти.

Заложен на водительское удостоверение, если сойдется с показаниями гос номер знаю еще цифры просто на каком такси ехала.

То в конечном итоге что я могу требовать? Моральный ущерб и вред да? и как правильно рассчитать эту сумму. Так как телефон выкупила за 1550, карта сиди стоила 1850 рублей есть че к где эта сумма прописана. И можно считать моральный вредом, что я мать-одинчока отдала последние деньги за выкуп и на нервах вся семья. Телефон выкупила. Если сойдуться показания и правда мне нужно знать как вы считаете что я могу требовать уже с того кто украл? Для меня карта очень нужная в плане фотографий сына, в плане документов на кв (судимся) в плане документов на садик что собирать когда должны дать ну она нужная и очень дорога как я думала и надеялась когда шла что с картой все ок будет. Извените, что много текста ну правда вся на нервах как быть что делать в первый раз в такой ситуации.

Я забыла телефон в такси, пыталась связаться с таксистом через службу этого такси, но не какой информации о водителе мне не дали, сказали, что связались с ним сами и у него нет моего телефона. Здесь два варианта: телефон взял водитель и просто не сказал об этом, или взяли пассажиры которые ехали после меня. Что мне делать? Стоит ли обращаться в полицию? И в какой срок с момента пропажи нужно подать заявление?

У меня сегодня случилось проблема. Ночью заказывал Яндекс такси. Помню на 100% то что когда был в такси, я разговаривал по телефону. Так что на 100% процентов уверен то что я не мог его где то еще потерять. Выхожу из машины, проверяю свои карманы, замеча то что телефон не с собой, значит он вывалился в машине. Как только это заметил, машина уже поехала. Я Бежал но водитель так и не остановился. Телефон был заряжен нормально, процентов 50 имел как минимум. Звонил на свой номер телефона и на номер телефона водителя. Спустя пол часа стал недоступен и водитель и мой номер телефона. Когда я пришел обратно на то место где высаживался, телефона не было, мало ли я его выронил. Но ничего не было. На утро приходит смс то что я появился в сети. Мне отвечает совсем другой мужчина и говорит то что телефон он нашел на улице, рядом с тем местом где я и высаживался. Когда я забрал свой телефон, он уже был сломан, экран был разбит в дребезги. Получается то что водитель сбросил телефон до заводских настроек, но войти заного так и не получилось так как там требуется пароль от гугл аккаунта. Как я понял то что водителю уже мертвый телефон не нужен, в который даже нельзя зайти, он видимо вернулся обратно на то место где и высаживал меня я и выкинул его перед этим разбив. Водитель на звонки не отвечает. Тех потдержка яндекс такси говорит идти в правоохранительные органы. Скажите пожалуйста, как наказать водителя? Как сделать так чтобы он выплатил причиненный материальный и моральный ущерб? Что в такой ситуации мне делать?

Всю ночь звонят с разных телефонов. Голоса разные, вопросы тоже разные. Билайн предложил сменить номер телефона. Что делать? А телефон нужен сейчас.

Оставила телефон в такси. Диспетчер дала номер водителя, он сказал что нет телефона. Звоню гулки идут, позже с моего же номера звонили мужу и скинули потом уже недоступен, что делать?

Заказала товар в нашем московском интернет магазине. Пришел товар совсем не тот. заплатила 13000 наложенным платежом. А сайте так все красиво написано что не врут что все честно. Со многими работаю еще такого не было.! звоню на телефон горячей линии сказали вернут мой товар дали номер телефона службы возврата но там никто телефон не берет и еще теперь все телефоны сбрасывают мой звонок. Дочь звонила с другого телефона ответили сказали нет мы не обманываем. Но это кол центр и мы ни причем мы только операторы. Звоните туда. Я в шоке. Мне так плохо уже третий день. Деньги муж давал и если узнает просто убьет меня. Как мне быть!? я просто места не нахожу!

На мой телефон часто приходят СМС что какой то номер телефона доступен для звонка. Но я точно знаю что на эти номера телефонов я не звонил. Несколько раз звонили с разных телефонов (с которых приходят СМС что телефон доступен для звонка) люди и говорят что я им звонил, несколько раз звонили и угрожали чтоб с моего номера им не звонили больше, кто то написалв СМС что звонит какаето женьщина и предлагает какуюто чепуху, то с моего номера звонят людям и представляютя что из технической поддержки сбербанка. Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать что не попасть в не добрую ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принес телефон сдать по гарантии в евросеть, но продавца предупредил, что на нем все фото и видео с летнего отпуска и их нужно скинуть на карту памяти в телефоне, я уже скидывал, но вставляя в компьютер карту комп ее не видит, что сначала нужно скиеуть информацию, а потом сдам телефон по гарантии, продавец скащал, что это будет стоить 1000 р, взял телефон и все отформатировал, те все с телефона удалил, долго, долго потом что то искпл и сказал что куда то все делось, в итоге с телефона он удалил все. телефрн ч по гарантии пока не слал, написал жалобу его начальству, чтоб вернули мне данные иои вощместили моральный ущерб, тк иформацмя с телефона дорога была как память о летнем отпуске. Сам свозил телефон в сервисный центр, где сказали, что уженичего не вовстановить. Подскажите подалуйста как привлечь и наказать продавца за лишения меня моих фото и видео, можно ли обратиться в суд? имеется несколько свидетелей данной ситуации.

11.08 случайно оставлен сотовый телефон в такси. Пропажу обнаружил утром, звонил на свой сотовый - не доступен, звонил в полицию в,,стол находок", моего телефона нет... Вопрос-как правильно оформить заявление в полиции, что это кража или находка для водителя такси... Спасибо.

При покупке телефона мне дали кучу симок, как продавец сказал это всё бесплатно идет к телефону. Сейчас телефон выдает разные ошибки. Хочу вернуть, еще не прошло две недели. И только сейчас обратила внимание, что телефон мне продали за 11 тыс. , вместо 16 тыс. а на остальную сумму 5 тыс. мне оформили как оказалось сим карты т.е я их купила. Можно ли что нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение