Мои права и возмещение ущерба после пропажи телефона в такси

• г. Киров

14 февраля ехала в такси, приходя домой заметила о пропаже телефона сообщила брату, в такси ему дали телефон водителя кабы и водитель отпирается дает разные показание звонили с разных телефонов уже и утром и не много мешкается теряется я бы сказала. Назвался другим именем в конечном итоге. Ночью с 14 на 15 написала завялениев полицию.

15 утром давай вк в группах писать о пропаже надеясь, кто нашел вернет так как дорог сколь что не телефон, а сама карта в нем не успела скинуть на диск все фотки сыночкаи наткнулась на ломбард титан и два адреса ближайшие ко мне звоню во втором нахожу говорят да вроде бы приносили, прихожу оказывается он и есть только без симок и без карты памяти.

Заложен на водительское удостоверение, если сойдется с показаниями гос номер знаю еще цифры просто на каком такси ехала.

То в конечном итоге что я могу требовать? Моральный ущерб и вред да? и как правильно рассчитать эту сумму. Так как телефон выкупила за 1550, карта сиди стоила 1850 рублей есть че к где эта сумма прописана. И можно считать моральный вредом, что я мать-одинчока отдала последние деньги за выкуп и на нервах вся семья. Телефон выкупила. Если сойдуться показания и правдамне нужно знать как вы считаете что я могу требовать уже с того кто украл? Для менякарта очень нужная в плане фотографий сына, в плане документов на кв (судимся) в плане документов на садик что собирать когда должны дать ну она нужная и очень дорога как я думала и надеялась когда шла что с картой все ок будет. Извените, что много текста ну правда вся на нервах как быть что делать в первый раз в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это Вы считаете, что он украл и виновен. А сколько просто теряют телефоны, часто оставляют в такси или он просто выпал из не глубоких карманов. Водитель такси не обязан следить за всем этим. После Вас у него еще столько пассажиров было. Поэтому дождитесь результатов проверки по вашему заявлению сотрудниками полиции. Удачи и добра!