Могу ли я остаться на предприятии (отказ от увольнения), и что меня ждет в этом случае по истечению отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тольятти

Одно из подразделений крупного предприятия выделяют в дочернее предприятие, я являюсь работником данного подразделения, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, одинокая мать. При переводе (через увольнение) в дочернее предприятие размер пособия уменьшается в два раза, т.к. размер средней зарплаты не выработан и у подразделения призрачное будущее. Могу ли я остаться на предприятии (отказ от увольнения), и что меня ждет в этом случае по истечению отпуска по уходу за ребенком? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, очень просто остаться на работе...

Дело в том, что находясь в декретном отпуске Вас никто не имеет право уволить... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЙ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ... Вообще ничего не пишите!

Удачи!