Как избежать банкротства и выплатить долги с помощью реструктуризации и залогового имущества

• г. Барнаул

Я закрылась как и.п. устроилась на работу зарплата маленькая остались долги за товар и в банк база собираеться идти в суд с банком договорилась о реструктизации одобрели имушество в залоге у банка как мне быть банкротом не хочу хочу все выплатить имеет ли база что нибудь забрать у меня как быть в этой ситуации если я буду потихоньку выплачивать залоговое имущество не могут забрать.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, приветствую!

Банк имеет право потребовать выплаты долга единовременно (поскольку у вас, очевидно, есть просрочка). Банк имеет право обратить взыскание на заложенное и любое другое ваше имущество, за некоторыми исключениями (на единственное жилье не обращается взыскание, личные вещи).

При банкротстве также распродается все имущество, кроме того, на которое не может быть обращено взыскание.

Доброго времени суток!

Подать на банкротство можно при наличии задолженности от 500 000 рублей. База у вас забрать не может. А вот пристав описать имущество может при наличии судебного решения.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.