Как мне решить проблему с неправомерными требованиями и обвинениями после выплаты кредита в Украине?

• г. Харьков

Я взяла кредит 15000 грн а выплатила за этот срок 24500 грн но они меня не оставляют в покое насчитали уже 35617 грн и требуют чтобы я заплатила 11000 грн чтобы закрыть кредит пугаю меня прокуратурой и обвеняют в мошеничестве как мне лучше разрешить этот вопрос. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Мошенничества в Ваших действиях нет, Вас только так "пугают", это обычное моральное давление на должников. Ждите их обращения в суд, затем платите по исполнительному листу, как деньги будут.

Татьяна, действительно, ситуация серьезная, но Вы не отчаивайтесь. На все требования, отвечайте, встретимся в суде. Знайте, что суд может вынести решение во взыскании с Вас задолженность только за три года. Поэтому потребуйте по месячный расчет задолженности. Им не говорите.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте, Татьяна. Во-первых, в Ваших действиях нет состава уголовного правонарушения, в том числе и мошенничества. Так что пусть угрожают прокуратурой и чем угодно. Во-вторых, возьмите у банка распечатку задолженности по кредиту и копию договора. Лучше бы Вам эти документы показать юристу.