Как защитить свой дом, если соседний деревянный дом постоянно подвергается пожарам и его не сносят?

• г. Коноша

Что делать, если соседний деревянный дом расселен, его уже 2 раза поджигали, мы рядом. Соседний дом не разбирают, мы боимся сгореть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города с просьбой о включении данного строения в "Список жилых домов города, признанных непригодными, аварийными и подлежащими сносу".

Если у вас дом - аварийным - просите также расселение - у администрации

если откажут - в суд

поджечь могут - выставляйте охрану хотя бы - или в полицию обратитесь.

Что делать, если соседний деревянный дом расселен, его уже 2 раза поджигали, мы рядом. Соседний дом не разбирают, мы боимся сгореть.

Пожалуйтесь в пожарный надзор МЧС России. Быстро решат проблему.