Мой родной отце не платил алименты все мои 18 лет сейчас мне уже 20 мне положены какие нибудь выплаты.

• г. Магадан

Мой родной отце не платил алименты все мои 18 лет сейчас мне уже 20 мне положены какие нибудь выплаты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ваш отец по суду был обязан платить алименты? Если да, то необходимо спросить у судебных приставов, какая задолженность у вашего отца. Если Отец не обязан был по суду платить алименты, то он никому ничего не должен.

Здравствуйте, если вы, вернее мать не обращались в суд для взыскания алиментов с вашего отца, то вам ничего не положено. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

ЗДравствуйте, если вы не принимали никаких мер для взыскания алиментов. То уже ничего.

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Здравствуйте. Алименты платятся на ребенка до достижения им возраста 18 лет, после 18 ле алименты не уплачиваются. Что касается алиментов за прошлое время, то вообще они взыскивались с отца, был ли исполнительный лист, либо он просто добровольно ничего не платил.