Отказ от прохождения освидетельствования полицией и возможные последствия; Возможность жалобы на полицию за произвол и беспредел

• г. Краснодар

Сегдня в дверь мне постучали два сотрудника полиции, сказали надо пройти освидетельствование. На вопрос почему ответили была жалоба, дали понять что имеет отношение к соседям. Предложили мне пройти неофициальный тест у меня дома, я отказался, сказал не доверяю им. Поехали в больницу. Тест на алкоголь, спайс, марихуану, соль показал что не употрибляю. На просьбу сотрудника отнести и вылить мочу в унитах я ответил что я дорю им мочу. Начали кричать и грозились вылить мочу мне в карман. Короче говоря хотели спровацировать. После того как мы вышли из больницы прогрозили мне что обязательно найдут что нибудь в следующий раз. По ситуации с соседями, скорей всего у них связи в полиции или они сами полицейские, я пару раз стучал по трубе за шум в 6:30 утра и после 11 вечера, бывает балаган, ребёнок прыгает. Вопросов два, 1) я обязан мочу выливать сам и что может быть если откажусь? 2) есть вариант устроить ментам проверку, пожаловатся за беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в ОСБ и привлечь сотрудников к ответственности, затем подать административный иск и получить компенсацию от государства. Их действия не были законными!

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о действиях сотрудников на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам надо сейчас подавать заявление в прокуратуру для того что бы провели проверку и приняли меры по привлечению к ответственности этих сотрудников полиции за превышение полномочий вплоть до уголовной. Так они не имели права являться к вам и обязывать пройти мед. освидетельствование.