Отказ от прохождения освидетельствования полицией и возможные последствия; Возможность жалобы на полицию за произвол и беспредел

• г. Краснодар

Сегдня в дверь мне постучали два сотрудника полиции, сказали надо пройти освидетельствование. На вопрос почему ответили была жалоба, дали понять что имеет отношение к соседям. Предложили мне пройти неофициальный тест у меня дома, я отказался, сказал не доверяю им. Поехали в больницу. Тест на алкоголь, спайс, марихуану, соль показал что не употрибляю. На просьбу сотрудника отнести и вылить мочу в унитах я ответил что я дорю им мочу. Начали кричать и грозились вылить мочу мне в карман. Короче говоря хотели спровацировать. После того как мы вышли из больницы прогрозили мне что обязательно найдут что нибудь в следующий раз. По ситуации с соседями, скорей всего у них связи в полиции или они сами полицейские, я пару раз стучал по трубе за шум в 6:30 утра и после 11 вечера, бывает балаган, ребёнок прыгает. Вопросов два, 1) я обязан мочу выливать сам и что может быть если откажусь? 2) есть вариант устроить ментам проверку, пожаловатся за беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в ОСБ и привлечь сотрудников к ответственности, затем подать административный иск и получить компенсацию от государства. Их действия не были законными!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о действиях сотрудников на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо сейчас подавать заявление в прокуратуру для того что бы провели проверку и приняли меры по привлечению к ответственности этих сотрудников полиции за превышение полномочий вплоть до уголовной. Так они не имели права являться к вам и обязывать пройти мед. освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС. После проверки документов мне задали вопрос употреблял ли я сегодня наркотики. Я ответил нет. Мне предложили пройти мед. освидетельствование на предмет употребления наркотиков в больнице. Я отказался (т.к.займет много времени). На месте освидетельствование предложено не было (хотя я сам просил) Является ли законным основание сотрудника отправить на мед. освед. В больницу без предварительного (полицейского) освидетельствования на месте. Формулировка в протоколе поведение не соответствующее обстановке.

19.04.22 остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянения, в тестер на алкоголь подул, показало по нулям, предложили проехать в больницу сдать мочу, я отказался, составили протокол на отказ.

3.05.22 сотрудники Дпс остановили предложили пройти освидетельствование, я согласился, в тестер подул показало по нулям, в больницу показал положительный тест на марихуанну.

Подскажите есть ли вероятность заведение уголовного дела по статья 264 часть 1

Остановили сотрудники ГАИ, предложили пройти освидетельствание на наркотики, не отказался, сдал мочу в больнице, сказали что результат готов будет через неделю. Последний раз курил два месяца назад. Вопрос: лишат ли меня прав если в моче найдут какой нибудь минимум, если да то почему, я же был трезвым! Спасибо.

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Хотел консультации, меня поймали с перегаром в. 5 часов утра, пил вечером максимум в 2 бутылки пива, остановили работники ГИБДД, с вопросом будите понетым, я отказался, они сказали что видели меня в клубе и по этому надо проверить меня на алкоголь, я отказался дышать в трубку, и не где ни че не подписывал, когда я спросил почему меня не везут в больницу на освидетельствование они ответили что уже везде подписали отказ, я им на камеру сказал что меня не везут на освидетельствование в больницу, суд через два дня, стоит мне нанимать адвоката или все пропало?

Остановили сотрудники ДПС. Заставили дыхнуть, показало 0,29 проммиль, не согласился, поехали в больницу, там по нолям, гаишник попросил взять у меня мочу, показала марихуанна. Дали протоколы сказали садись езжай и отпустили.

Через 3 часа уже был в РУВД и прошел те же процедуры в их наркологическом кабинете, всё чисто. Сам не употребляю. Имеет ли силу в суде повторное освидетельствование? Как действовать?

Заранее благодарен!

Остановил сотрудник ДПС, никаких нарушений не совершал. Предложили пройти на месте мед. освидетельствование на алкоголь. Отказался. Поехали в Н.д.,там тест на алкоголь ничего не показал и врач предложил пройти тест на наркотики. Они тоже ничего не показали. Тогда доктор, в моем присутствии запечатал анализы, не спросив моего согласия и сказал, что отправит на глубокое исследование. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Вопрос такой. Сейчас позвонили родственники подруги сказали что она со вчерашнего дня не появлялась дома, дело в том что ушла она от меня утром т.е сейчас вечер сл.дня ее все нет дома. Я позвонила по просьбе родных в полицию может она там?, в 2 х отделах ответили что к ним девушки не поступали а в третьем ни с того ни с сего на меня мужчина начал кричать, и после его просьбы сказать все ее данные и свои он сказал что заявление принято! Я ему говорю какое заявление? Он сказал о розыске я говорю что просто узнать хотела, поступала ли она к вам. Он крича мне сказал что срочно приезжать нужно и писать мне обьяснительную зачем я звонила, вопрос такой Скажите мне обязательно ехать писать обьяснительную?

Сегодня утром ехал по делам, остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, потом ему показалось что у меня имеется перегар, я точно не могу вспомнить доставал ли он мундштук из упаковки для алкотестера, ну суть в том что показало 0.44 промилле, я не употреблял алкоголь, только накануне детский сироп от простуды. Сотрудник предложил решить вопрос за 20000, я сказал надо с женой посоветоваться, он начал снимать меня на телефон, спрашивая готов ли я пройти мёд освидетельствование, я сказал подождите, тк разговаривал по телефону, он сказал значит отказываетесь, потом выключил съёмку и сказал что это для страховки, сказал езжай к жене, мы следом поедем. Поехали к жене на работу, далее в банк для снятия денег, снять не получилось, тогда они вызвали эвакуатор и уехали, ничего подписывать не дали. Я им раз 10 повторил что не отказываюсь ехать в больницу, но они сказали что уже поздно, и они меня уже. оформили. Далее я поехал в наркологию, сдал платный тест на алкоголь и наркотики, результаты будут готовы через неделю, но врач сказал что алкотестер показал нули. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение