Отказ ПФ МВД в единовременной выплате на погребение пенсионера МВД и оформление пособия на сына - правомерность и актуальность

• г. Нижний Новгород

Мой муж пенсионер МВД умер 03.01.2017 г. В единовременной выплате 5 тысяч отказали в ПФ МВД, т.к. пособие на погребение оформлено на сына (33 года) и он якобы не является членом семьи. Прописаны в одной квартире. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мой муж пенсионер МВД умер 03.01.2017 г. В единовременной выплате 5 тысяч отказали в ПФ МВД, т.к. пособие на погребение оформлено на сына (33 года) и он якобы не является членом семьи. Прописаны в одной квартире. Правильно ли это?

Правомерно. Выплаты происходили в то время когда ваш муж уже умер.