Отказ в субсидии на ЖКХ - кому полагается помощь и почему могут отказать пенсионеру и инвалиду 1 группы?

• г. Подольск

Я пенсионер и инвалид 1 группы, также являюсь собственником жилья. В квартире прописан мой сын и 2 несовершеннолетних внука. В субсидии на ЖКХ мне отказали, сославшись, что жена мужа много зарабатывает и семья не считается малоимущей. Законно ли это, если коммунальные платежи оплачиваю я и жена сына не является членом моей семьи?

Ответы на вопрос (4):

Да, законно, поскольку все прописанные на одной жилплощади лица считаются членами одной семьи, поэтому и учитывается доход всех членов семьи.

Незаконно - именно по указанным обстоятельствам.

Направляйте мотивированную претензию - в досудебном порядке.

Подготовка документов - платно.

Изучайте нормативные акты: Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (с изменениями и дополнениями)

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Так взыскивайте ЖКУ с сына и за его детей тоже. Сын обязан платить. Вы вправе по суду снять сына ми его детей с регистрации.