Незаконность действий судебных приставов - наложение штрафов после их оплаты

• г. Чебоксары

Меня зовут Валера. Был у меня неоплаченный штраф от гбдд у судебных приставов 4 шт. В декабре 21 2016 я оплатил их. Но судебные приставы вынесли постановление и наложили штраф на каждый уже 23 декабря 2016. Подскажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду исполнительский сбор? Неправомерно, предъявите им квитанции об оплате, начните с обращения к старшему приставу

Всего доброго!

На момент вынесения постановления у приставов еще не было информации об уплате Вами штрафа. Предъявите им квитанции об уплате и постановление будет отменено.

Здравствуйте. Так как вы оплатили их видимо позже установленного срока, ГИБДД отправили на исполнение приставам, которые наложили не штраф а исполнительский сбор. Однако он не законен, так как он выносится в случае вашей неоплаты им.Сбор необходимо обжаловать в суде.

Здравствуйте. Полагаю, что Вы неправильно поняли. Судебный пристав в таких случаях всего лишь составляет протокол по ст.20.25 КоАП РФ, а дополнительный шьтраф в двойном размере назначает суд.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ Вы обязаны были добровольно оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления. И лишь еще через 10 дней, если Вы этого не сделали, постановление направляется судебному приставу. Так что Вы сами виноваты в просрочке.

Удачи ВАМ.

У приставов просто информации не было по оплате к данному моменту, Валера.

Напишите заявление на старшего пристава (Чебоксары).