Служба судебных приставов арестовала счет инвалида 1 группы без уведомления о штрафе - как оспорить их действия?

• г. Ростов-на-Дону

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны выслать копию постановления о возбужлении ИП и дать срок на добровольное исполнение.

В вашем случае применение мер обеспечения незаконно. Обращайтесь с иском в суд.

Удачи, незабудьте оценить ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да можете оспорить штраф. Да они имеют право наложить арест на счета.

Спросить
Пожаловаться

Получила от судебных приставов о требовании оплаты штрафа в размере 500 р. Никаких нарушений ПДД небыло. Приехав к судебным приставам, мне было предъявлено настоятельное требование об оплате этого штрафа. Попросив показать постановление на основании которго я должна оплатить этот штраф, мне было сказано, писать заявление о выдачи копии постановления. Написала заяление. Получила копию постановления. Там указано правонарушение по 12.6 КоАП РФ и штраф 500 р. где должна быть моя рспись написано: от подписи отказалась. Судебный пристав угражает о наложении еще одного штрафа в случае неоплаты штрафа ГИБДД. Хочу оспорить данный штраф. Судебный пристав говорит, что мне это выйдет дороже и я обязана оплатить на основании этого постановления. Но ведь там нет моей паодписи.

Прав ли судебный пристав, заблокировав банковский счет без моего уведомления за неуплату штрафа ГИБДД в 500 руб? Информации из ГИБДД и службы судебных приставов о штрафе не поступала.

Имеет ли право судебный пристав арестовывать счет за неуплату штрафа, на который приходит пособие по уходу за ребенком до полутора лет (справки, подтверждающие этот доход, судебному приставу уже предоставлялись). Оповещение о штрафе пришло меньше месяца назад, а от судебных приставов вообще ничего не было.

С моего счета судебным приставом была списана сумма штрафа ГИБДД. Суть нарушения мне неизвестна, так как никакого штрафа я не получала. Имел ли право судебный пристав списывать штраф без уведомления о нем должника. Почему штраф вообще не присылают? Чья это обязанность?

Судебный пристав вызвал меня повесткой в службу судебных приставов (г. Краснодар) приехав показал оплаченный штраф за превышение скорости, вопрос был исчерпан. Сейчас списали с 2-х карт сбербанка за одно и тоже нарушение (как было указано на сайте судебных приставов). как поступить?

На сайте судебных приставов обнаружила у себя штраф суда как вид административного наказания.

Предыстория: год назад был суд без моего участия и по суду мне выписали штраф. Постановление суда я не получала, судебные приставы со мной не связывались. Спустя 9 месяцев после суда с моей карты молча списали деньги в счет погашения этого штрафа. Я связывалась с судебными приставами, они сказали вопрос исчерпан. Но сейчас я обнаруживаю второй штраф как наказание за несвоевременную оплату первого. Как я могу опротестовать этот второй штраф, если никаких уведомлений не было и я не могла знать о наличии штрафа?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Я являлся должником на суму 500 рублей по штрафу гибдд после чего судебные приставы орестовали мои карточки сбербанка. После оплаты мною штрафа на сайте судебных приставов мне не вернули на карточку деньги так как она ушла в минусавой балланс и по по штрафам гибдд у меня висит штраф как не оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение