Служба судебных приставов арестовала счет инвалида 1 группы без уведомления о штрафе - как оспорить их действия?

• г. Ростов-на-Дону

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны выслать копию постановления о возбужлении ИП и дать срок на добровольное исполнение.

В вашем случае применение мер обеспечения незаконно. Обращайтесь с иском в суд.

Удачи, незабудьте оценить ответ.

Добрый день, да можете оспорить штраф. Да они имеют право наложить арест на счета.