Правомерность требований пристава по переводу алиментов и гашению задолженности - история бывшей, которая не получала платежи на последний известный адрес

• г. Москва

Переводил алименты на последний известный адрес бывшей. Бывшая алименты не получала, где получать знает. Приставы требуют погасить заложенность. Правомерны требования пристава?

Ответы на вопрос (7):

Представьте в службу судебных приставов доказательство того, что оплачивали алименты, тогда к вам никаких претензий не будет.

О смене банковских реквизитов или адреса прописки была обязана сторона, которой начислялись данные средства. Вам же следует предоставить доказательства перечисления и не более того.

Если есть документ который подтверждает перевод средств на счет бывшей супруги, например выписка банка о переводе средств на счет.

То приставы вам ничего сделать не смогут.

Если возникнут вопросы, просто показываете выписку и все. Вы по закону считаетесь добросовестным платежником.

То что ваша бывшая жена, не снимала отчисленные ей средства, это не имеет значения.

Если у нее изменился счет куда нужно перечислять средства, она должна была вас об этом уведомить, если уведомления не было, и вы не могли знать, то это обстоятельство не может опровергнуть факт того что вы добросовестно отчисляли ей средства на ребенка.

Здравствуйте. Попробуйте доказать, что Вы переводили именно алименты. После возбуждения исполнительного производства Вы должны были перечислять на сет судебным приставам.

Удачи ВАМ.

Предоставьте приставам квитанции об оплате алиментов, напишите заявление о приобщении их к материалам исполнительного производства и просите внести данные об уплате данных сумм в информационную базу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Перевод делал почтой России. Бывшая знала в каком отделении получать алименты.

Тем более - предоставьте судебному приставу доказательства переводов, что вы перечисляли их по тем же реквизитам что и ранее перечисляли.