Может ли машина, переписанная на мать, быть объявлена в федеральный розыск по долгам кредита и быть изъята приставами?

• г. Тюмень

Могут ли приставы объявить машину в федеральный розыск по долгам кредита, при этом машина недавно была переписана на мать, но должник всё также на ней ездит? Могут её забрать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да Могут приставы объявить машину в федеральный розыск по долгам кредита, если на неё наложен был арест, если не было, не смогут.

Уважаемый Антон

Если автомобиль принадлежит должнику и является его имуществом, то могут арестовать и в розыск объявить, и соответственно обратить на него взыскание. Если же автомобиль принадлежит другому лицу, неважно кто на нем ездит, то не могут забрать

Удачи вам и всего самого наилучшего.