Правомерность предоставления однокомнатной квартиры вместо двухкомнатного муниципального жилья - анализ ситуации

• г. Томск

У нас было двухкомнатное муниципальное жилье 36,7 м.кв и было прописанно 4 человека, две разных семьи. Дом попал под расселение и нам администрация дала однокомнатную квартиру 34,5 м.кв. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если общая площадь предоставляемого жилого помещения менее 36,7 кв.м., то это действительно является нарушением. Так как обязаны были предоставить не менее 36,7 кв.м.