Отказано в выплате пособия на третьего ребенка из-за пребывания старшего сына в центре помощи детям - правомерные действия органов соц. защиты?

• г. Петрозаводск

Я родила третьего состою во втором браке, с первым мужем в разводе от которого есть сын и он воспитывается мной, но на данный момент по тройственному соглашению между мной Мэрией и приютом он находится на учебе в центре помощи детям (приюте), во втором браке я родила еще 2 детей, на рождение третьего ребенка мне отказано в выплате единовременного пособия от органов соц. защиты мотивируя тем что старший сын находится в центре помощи детям а не проживает временно с нами, не ставят на учет как многодетную семью правы ли органы соц. защиты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Конечно правы, если старший ваш ребенок с вами не живет, а его содержит государство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Да, правы. Вы не являетесь многодетной мамой. Что бы иметь статус многодетной мамы все дети должны быть прописанный в одном места, а так же проживать по одному месту жительства.

Добрый день! В Вашем случае органы соц. защиты правы, поскольку старший ребенок с Вами не проживает и находится в приюте на государственном обеспечении. Всего доброго!