Могу ли я получить водительские права с диагнозом шизофрения.

• г. Волгоград

Могу ли я получить водительские права с диагнозом шизофрения.

Ответы на вопрос (2):

Если состоите на учёте у психиатра и с таким диагнозом (стойкое психическое расстройство) никто Вам водительское удостоверение не выдаст.

Перечень

медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)

Наименование заболевания

Код заболевания по МКБ-10*

I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39

4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48

5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69

6. Умственная отсталость

F70 - F79

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤