Невозможность оплаты штрафа из-за отсутствия информации о декриминализации статьи 116, часть 1 - как написать заявление об амнистии и узнать срок вступления в силу закона?

• г. Ярославль

Если суд был 10 января 2017 года, ст 116 часть 1, нам вынесли штраф, в посьановлени указано что оплатить штраф до 15 февраля, но приставы отказывают нам в оплате штрафа, ссылаясь на декриминализации статьи 116, часть 1, а в суде ничего не знают как писать заявление об амнистии, а мы вообще попадаем под амнистию, в постановлении даже нет отметки когда оно вступило в силу, и когда принят закон об дикриминализации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы что-то путаете. Ч.1 ст.116 УК РФ была декриминализирована еще летом прошлого года, поэтому суд не мог постановить обвинительный приговор по этой статье в январе 2017 года. К тому же Вы сами указали, что суд вынес постановление, а это значит, что дело было рассмотрено как административное по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Бог Вам в помощь.