Прожиточный минимум в Белгородской области составляет 8200 рублей - стоит ли увеличить основную пенсию или включить социальную помощь в его состав?

• г. Белгород

У нас в белгородской области прожиточный минимум 8200 руб. у меня основная пенсия 6100 руб. +2200 руб. социальная (лекарства, санаторий и т.д.) Считается ли социальная помощь в прожиточный минимум или должны поднять основную.

Ответы на вопрос (1):

Считается в доход. Доплата до регионального прожиточного минимума производится неработающим пенсионерам, чей месячный доход составляет менее размера прожиточного минимума.