Застройка микрорайона - можно ли не продавать землю с домом и как защитить свои права

• г. Барнаул

В связи с застройкой микрорайона у нас выкупают землю по смешной цене 900 тысяч за сотку. Могу я не продавать участок с домом? Могут ли они в принудительном порядке его у нас забрать? И как мне добиться что бы его не продавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше продайте. Так как есть генеральный план застройки города. Вас смогут вынудить в судебном порядке передать земельный участок.

Можете предложить свою цену проведя оценку земельного участка и дома.