Застройка микрорайона - можно ли не продавать землю с домом и как защитить свои права

• г. Барнаул

В связи с застройкой микрорайона у нас выкупают землю по смешной цене 900 тысяч за сотку. Могу я не продавать участок с домом? Могут ли они в принудительном порядке его у нас забрать? И как мне добиться что бы его не продавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше продайте. Так как есть генеральный план застройки города. Вас смогут вынудить в судебном порядке передать земельный участок.

Можете предложить свою цену проведя оценку земельного участка и дома.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают.

Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают

Как вернут или землю или денги.

У меня есть дом и 6 соток земли но я не могу на этой земле построить сарай перед домом есть 4 сотки земли могу ли я построить для крс сарай и если мне дадут аренду и я построю сарай у меня его могут потом забрать.

Я живу в государственном одноэтажном деревянном доме на 6 квартир. Квартира приватизирована. За домом находиться овраг. Мы раскопали там участок площадью 0,5 сотки и используем для выращивания овощей. Представитель администрации заставляет нас выкупить эту землю по цене 16 тысяч руб. за сотку + 10 тыс. за межевание. Правомерны ли их требования.

Купила участок в деревне 31 сотку. В документах написано-земли поселений, 31 сотка, для ЛПХ., границы не установлены. После того, как заказала межевание, мне намерили 24 сотки. Продавец участка говорит, что она ничего не знает об этом, хотя всю жизнь прожила на этой земле. В администрации ответили, что в лохматые 90 г. произошла описка в документах: в место 31 сотки написали 21.Один соседний участок отмежован, другой нет. Подскажите как можно исправить ситуацию?

По какой цене должны продавать землю в колхозе совхозе и т.д по рыночной цене или кадастровой стоимости и как узнать кадастровую стоимость одной сотки земли.

У меня частный дом. А за домом есть земля 3 сотки государственная, на земле нет никаких построек. Как можно выкупить землю у государства, по какой цене и к кому обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить? Ситуация следующая: я купил в интернет магазине одного виртуального оператора связи эксклюзивный красивый номер телефона (99**999999) по смешной цене. Теперь они хотят у меня его забрать, отключить, ссылаясь на технический сбой. Говорят, что реальная его цена 300000 руб. Пока он числится за мной. Как мне быть? Я не готов платить за него такие деньги.

Нужно приватизировать дачный участок 4.5 соток есть ли какой нибудь документ регулирующий оценку земли и цену оценки за сотку? В садовом товариществе говорят что 1 сотка будет стоить 10000 рублей справедлива ли цена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение