Через какое время выдается инвалидность после производственной травмы.

• г. Казань

Через какое время выдается инвалидность после производственной тпавмы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Анас

Инвалидность устанавливается путем прохождения МСЕК. С момента заключения комиссии

Удачи Вам и Вашим близким!

Через какое время выдается инвалидность после производственной тпавмы.

Срок роли не играет. Главное заключение медкомиссии. Все решается через участкового врача.

Я нахожусь на больничном пять месяцев. Как мне получить инвалидность так как у меня все еще болит поямничный отдел и я не могу выйти на работу.

Но в принципе, не менее четырех месяцев - Приказ Минздравсоцразвития № 514 от 01.08.2007 "О Порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"

Пункт 28:

28. На МСЭ направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности и нуждающиеся в социальной защите, по заключению врачебной комиссии при:

Направление на МСЭ оформляется в соответствии с формой N 088/у-06 "Направление на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь", утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2007 г. N 77 "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь" (зарегистрирован Минюстом России 12 марта 2007 г. N 9089).

очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала;

благоприятном клиническом и трудовом прогнозе при временной нетрудоспособности, продолжающейся свыше 10 месяцев (в отдельных случаях: состояния после травм и реконструктивных операций, при лечении туберкулеза - свыше 12 месяцев) ;

необходимости изменения программы профессиональной реабилитации работающим инвалидам в случае ухудшения клинического и трудового прогноза независимо от группы инвалидности и сроков временной нетрудоспособности.

Обращайтесь к своему лечащему врачу.