Кто обязан направлять на МСЭ, если произошла производственная травма и случай признан страховым.

• г. Южно-Сахалинск

Кто обязан направлятьна МСЭ, если произошла производственная травма и случай признан страховым.

Ответы на вопрос (1):

В 2019 году, в г. Нижнеудинск Иркутской области, произошло наводнение - моя внучка (я бабушка) работала фельдшером на скорой помощи и на вызовы ходила "по колено" в воде, "подцепила" какую то инфекцию (диагноз пока не установлен), поднялась температура, стала отниматься правая рука и нога. Не буду описывать лечение, но сейчас готовят документы на инвалидность... внучке только 22 года, пришла на работу после мед. училища и... инвалидность. Мы написали заявление, что эта болезнь наступила в последствии наводнения, но его врач отказывается принять для медико санитарной экспертизы, мотивируя тем - что это заявление не нужно. Что делать, подскажите.