Штрафы и действия судебных приставов - правомерность списания денег за уже оплаченные штрафы и необходимость проверки

• г. Вологда

Законно ли судебные приставы снимают со счёта деньги за давно уплаченный штраф в 20 ти дневный срок-50 процентов. Есть ли на них какая управа? Должны ли они проверять заплачен штраф или нет?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый Виталий

Если штраф оплачен то незаконно, пишите заявление им на возврат денег.

Удачи Вам и Вашим близким!

Управа есть на всех и на каждого-даже на судей. На приставов тем более.

Они не имеют права ничего взыскивать раз штраф оплачен. Напишите на них жалобу в прокуратуру на нарушения и преступные действия, т.к. они забирают деньги незаконно.

Приставы исполняют решение суда--поэтому не нарушают закон--предоставьте квитанции об оплате штрафа и напишите заявление о возврате денег списанных со счета.

Обязаны ли приставы проверять заплачен ли штраф, до того как снимать деньги со счёта?

Здравствуйте! Судебный пристав не обязан проверять, уплачен долг добровольно или нет. Если постановление направлено на исполнение, то значит считается, что оно добровольно не исполнено.

Приставы не проверяют оплачен ли штраф, так как они работают по документам, переданные ГИБДД. То есть в этом вина ГИБДД. Для возврата денег возьмите у пристава заявление о возврате денег и отдайте в гИБДД. Возврат идет 1-2 месяца.

Доброго времени суток. Вы должны были сами предоставить документы об оплате штрафа. Приставы не могут следить за каждым кто должен платить, это в ваших интересах.