Гражданин РФ женился на гражданке Азербайджана, но ее дважды отказали в получении гражданства - из-за закончившейся лицензии на месте сдачи экзамена и двух штрафов. Стоит

• г. Тюмень

Хотел бы узнать я гражданин РФ женился на гражданке Азербайджана она два раза сдавала экзамен для получения гражданства и два раза пришел отказ. Первый раз изза того что где сдавала экзамен у них закончилась лицензия. Второй раз изза того что был штраф два раза по 2000 р за то что забывали отметится в конце года. Документы все в порядке видножительства есть штрафы оплачивали вовремя прописка есть. Уже 7 лет в браке двое детей щас будет суд о принятии решения депортации на 3 года. Хотелбы узнать могут дать шанс снова отправить документы на гражданство РФ если два года подряд был штраф или депортируют жену на 3 года? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не имеют права её депортировать даже при наличии формальных оснований по статье 18.8 КоАП РФ. Ссылайтесь в суде на недопустимость разделения семьи, см. Конвенция об основных правах и свободах человека

Всего доброго, обращайтесь!

Если есть вид на жительство и штрафы оплатили, то не должны депортировать. В суд предъявляйте документы об отказе. Также вам нужно было подать иск о признании отказа незаконным, т.к. наличие админ. Штрафов не является основанием для отказа в гражданстве.