Если мачеха не подала на наследство после смерти мужа. Она может проживать в доме в котором не прописана.?

• г. Иркутск

Если мачеха не подала на наследство после смерти мужа. Она может проживать в доме в котором не прописана.?

Ответы на вопрос (4):

Если она еще не открыла наследственное дело в нотариальной конторе, и не прописана (зарегистрирована) в данном доме, то проживать там она не имеет законного права.

Если мачеха не подала на наследство после смерти мужа. Она может проживать в доме в котором не прописана.?
Без прописки вообще [quote][/quote]нигде нельзя проживать, но на наследство она право имеет в качестве наследника первой очереди и может заявить о фактическом принятии наследства в судебном порядке.

Добрый день, Татьяна!

Может, по факту принятия наследства. Кроме того, он мог оставить завещание, о котором Вы можете и не знать.

Она может проживать в доме в котором не прописана.?

Мало того, может быть принято наследство путём владения и управления наследственным имуществом, приняты меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц, произведены за свой счет расходы на содержание наследственного имущества. В данном случае не обязательно оформлять наследство у нотариуса. Достаточно будет в суде установить факт принятия наследства,

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.