Как получить справку о проживании в Казахстане с 1959 по 2002 годы при нахождении в России?

• г. Ростов-на-Дону

Проживала с рождения 1959 г по 2002 г в Казахстане г.Усть-Каменогорск. Сейчас живу в России, в какой организации могу получить справку, подтверждающую проживание в Казахстане в указанные годы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Виктория!

1. Вам нужно обратиться с письменным запросом в УВД

УВД г. Усть-Каменогорска

Усть-Каменогорск, Кабанбай Батыра, 152

Телефон

+7 (7232) 23–26–28

дежурная часть

+7 (7232) 23–26–05

приемная

+7 (7232) 24–17–01

2. Документом, который подтверждает регистрацию гражданина по какому-либо адресу, является адресная справка. Казахстан автоматизировал госуслугу регистрации в 2012 году, упразднив домовые книги.

Теперь адресная справка — один из самых востребованных документов у пользователей портала электронного правительства.

В данном документе содержатся данные о регистрации по месту жительства, такие как дата и адрес прописки. Получение адресной справки занимает несколько минут и выдается бесплатно. Это можно сделать как в ЦОНе, так и на портале электронного правительства egov.kz. Срок действия адресной справки — 10 календарных дней с момента получения.

Проживала с рождения 1959 г по 2002 г в Казахстане г.Усть-Каменогорск. Сейчас живу в России, в какой организации могу получить справку, подтверждающую проживание в Казахстане в указанные годы?

Эту справку вам надо получать именно там где вы проживали.

Есть удостоверение на получение льгот по семипалатинскому полигону, получала еще в Казахстане. В соцзащите сказали, что удостверение на территории России недействительно и его надо переделать на российское. Это действительно так?

"В соц. защите сказали переделать. Это действительно так?"

Здравствуйте! Виктория, вам верно сказали в соц. защите. Удостоверение нужно переделать. Удачи и добра!

Запрос делается в произвольной форме?