Может ли работать тренером преподавателем без образования

• г. Махачкала

Может ли мастер спорта или КМС работать тренером-преподавателем без диплома об высшем образовании?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, в свете новых требований закона об образовании. Не факт что у вас есть такое право, Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не может он работать. Вам необходимо высшее педагогическое образование по вашей специальности, если вы работаете с детьми и учащимися или студентами.

Здравствуйте.

Для работы преподавателем, необходим диплом о высшем образовании.

Обратитесь к директору учебного заведения.