Вопрос по кредитной карте Русский стандарт - исковая давность и процедура судебного взыскания

• г. Конаково

У меня вопрос по кредитной карте Русский стандарт. Я погасила ее в 2012 году. Где то в декабре. Чеки не сохранила. Вернее они выцвели за это время Но счет в силу обстоятельств не закрыла. У нас нет в городе филиала банка. Последнии платежи я делала., когда срок карты уже истек и я отказалась от новой карты. Спустя время у меня образовался долг в размере 8 руб. я отказалась их платить, так как мой основной долг был уже погашен. Они звони мне и просили забрать новую карт, потом прислали ее по почте, она так и лежит не активированая. К тому времени у меня сменились паспортные данные карта была выпущенная на старую фамилию. На этом у нас закончились отношения с банком. Но в ноябре месяце 2016 года они вспомнили обо мне. Как мне поступить, если я опять начну что то выплачивать. Это будет бесконечно.15 февраля пришла смс, что банком инициируется процедура судебного взыскания на сумму 7509,82 руб.. Можно ли в данном случае применить закон о сроке исковой давности.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть банк обращается в суд и обосновывает свое требование документально. Вы сможете представить в суд свои письменные возражения относительно заявленного требования.

Я нахожусь в Твери и могу предложить свои юридические услуги. Консультации мои бесплатные. Составление исков и других документов за небольшую плату. Обращайтесь.