Вопрос о поступлении ребенка в школу по прописке матери в отличие от прописки отца - что делать и как поступить

• г. Новосибирск

Меня зовут Людмила, скажите, возьмут ли моего ребенка в школу, если он прописан в другом районе у родного отца. А в школу мы хотим пойти в том районе, где я прописана и где мы живем. С мужем мы в разводе. Могут ли взять сына в школу по моей прописке? Что мне делать и как поступить? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте ребенка временно, по месту пребывания. Иначе он будет зачислен в школу лишь при наличии в ней свободных мест.