Проблемы с регистрацией автомобиля - отсутствие свободного места в ПТС и отсутствие возможности связаться со старым владельцем

• г. Москва

Я приобрёл автомобиль по рукописному договору купли-продажи, не обратив внимания что в ПТС нет свободного места. В ГИБДД мне отказывают в регистрации транспортного средства, говорят - делать ПТС должен старый хозяин. Со старым хозяином в данный момент нет возможности связаться, он проживает в другом городе (последняя запись в ПТС сделана в ГИБДД в том же городе) . Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен.

Вы являетесь собственником ТС не по ПТС а по ДКП.

ПТС носит скорее информационный характер, что вы являетесь собственником на основании правоустанавливающего документа, а именно ДКП.

В данной ситуации вам необходимо затребовать письменный отказ в регистрационных действиях и тут же написать жалобу на имя начальника ГИБДД. Если это не поможет, обращайтесь в суд.