Способно ли списание пенсии по исполнительному листу на погашение задолженности по кредиту, если это единственный доход?

• г. Владимир

Возможно ли списание средств с пенсионных выплат по исполнительному листу, в счет просроченной задолженности по кредиту, если пенсия является единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Да, с пенсии возможно согласно действующего законодательства удерживать не более 50%. Пенсия не относится к доходам с которых удержание не допускается.