Может ли судебный пристав взыскать оставшуюся часть пенсии после ареста? Как можно получить деньги, арестованные приставом?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: по исполнительному производству взыскано 50 процентов из пенсионных выплат. Пенсия является единственным источником дохода. Оставшаяся часть пенсии находится на карте и арестована суд. приставами. Имеет ли право судебный пристав взыскать и остальную часть пенсии в счет уплаты долга по исполнительному листу? И возможно как-то получить деньги, оставшуюся часть которую арестовал пристав? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Судебные приставы имеют право удерживать в счет погашения долга не более 50%

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с карты

В случае отказа, обжалуйте действия судебных приставов.