Может ли судебный пристав взыскать оставшуюся часть пенсии после ареста? Как можно получить деньги, арестованные приставом?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: по исполнительному производству взыскано 50 процентов из пенсионных выплат. Пенсия является единственным источником дохода. Оставшаяся часть пенсии находится на карте и арестована суд. приставами. Имеет ли право судебный пристав взыскать и остальную часть пенсии в счет уплаты долга по исполнительному листу? И возможно как-то получить деньги, оставшуюся часть которую арестовал пристав? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Судебные приставы имеют право удерживать в счет погашения долга не более 50%

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с карты

В случае отказа, обжалуйте действия судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали банковскую карту, куда приходит единственный доход: пенсия по старости. Сняли в счет уплаты долга ВСЮ пенсию. Имеют ли они на это право? Или только частично (ск. процентов?)

Возможно ли списание средств с пенсионных выплат по исполнительному листу, в счет просроченной задолженности по кредиту, если пенсия является единственным источником дохода.

Есть решение суда о выплате долга по кредиту. Судебные приставы арестовали мой пенсионный счет целиком. Имеют ли они право на арест 100% пенсии и где оговорено сколько процентов могут вычитать, если пенсия мой единственный доход?

Имеет ли право судебный пристав взыскивать 50 % из пенсии, размером 5965 рублей, если пенсия является единственным источником дохода?

Согласно исполнительному листу из моей зарплаты вычитают 50% , остальную часть зарплаты работодатель перечисляет на зарплатную карту, которую в данный момент заблокировали. Карт-счет является единственным источником моего дохода Правомерна ли блокировка счета и как грамотно поступить в данном случае?

Если банковская карта заморожена и счет арестован судебными приставами, но на карту приходят пенсии, то в случае снятия ареста с пенсий мы сможем получить все пенсионные деньги? Майскую пенсию уже не получили. Сейчас отнесла жалобу судебным приставам. Не снимет ли банк какую то сумму самостоятельно? Все ли деньги вернуться?

Мне пришло смс о том что мой счет арестован суд. приставами, я позвонила в банк где я получаю пенсию они сказали возможно ваша пенсия тоже арестована, я не работающий пенсионер это мой единственный доход, могу ли я получить какую то часть своей пенсии или они вправе лишить меня полностью средств к существованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cудебными приставами арестована з.п. карта,c которой снимают всю зарплату. Вопрос=Сколько процентов они имеют право удерживать если моя зарплата является единственным источником дохода. Арестована за не уплату кредита.

У моей родственницы арестовали пенсию судебные приставы, т.к. у неё имеется задолженность перед СОВКОМБАНКОМ. Какой процент от пенсии могут забирать приставы в пользу банка если данная пенсия является единственным источником дохода?

7.12.2020 пристав арестовала пенсионный счет страховой части пенсии (единственный источник дохода) и сняла 100% пенсии в счет погашения долга. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение