Как вернуть автомобиль, который был сдан подруге в аренду и не вернулся - стоимость услуг юриста и советы по действиям

• г. Ростов-на-Дону

Не так не пойдёт. Из ответов одна муть.

Повторю вопрос.

Сестра спрашивает. Сдала подруге машину в аренду под розовое такси. Полгода ни машины, ни денег Что делать?

Из ответов ясно одно ни я ни сестра эту затею не потянем.

Поэтому вопрос?

Сколько будут стоить услуги юриста, что бы вернуть машину. Машина дорогая Газ 12. Приметная.

Сестра прописана в Самаре живет в Тольяти.

Убедительная просьба юристов из других городов не беспокоиться.

Ответы на вопрос (7):

Где живет арендатор машины? Иск должен подаваться по месту жительства арендатора по договору, поэтому и юриста нужно искать именно там.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы городе Ростове-на-Дону много юристов. Ваша сестра может обратиться к любому из них, но Вашей сестре главное правильно составить исковое заявление. А уже прийти в суд и сказать, что они его поддерживает, сестра и сама сможет. Таким образом она сэкономит порядка 50 000. А заказать составление иска можно у нас на сайте, обратившись к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будут стоить услуги юриста, что бы вернуть машину. Машина дорогая Газ 12. Приметная.

:

Прочитали Ваши вопросы.

Если речь идет только о возврате машины то у этой проблемы есть два пути решения.

1. Как написали коллеги - обратиться в суд -но это долго и муторно. Средняя цена таких услуг юриста 30-50 тр с учетом всёх затрат и гонорара.

2. Но есть путь быстрее и проще. Сестре необходимо обратиться в ГИБДД или к участковому по месту жительства "подруги" с заявлением о розыске или угоне.

Если у сестры как Вы пишите уверенности в себе маловато, то ей нужно поискать юриста или адвоката из бывших сотрудников МВД. У них с розыском хорошо получается. Стоит такая услуга 20-30 тр.

Если с машиной ничего криминального не случилось то её найдут за сутки.

Единственное, что нужно сделать для обоих вариантов. Это направить "подруге" уведомление о расторжении договора и требование о возврате машины.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы из Ростова - ПРОСИЛ же не встревайте. Мне из Тольяти юрист нужен.!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы из Ростова - ПРОСИЛ же не встревайте. Мне из Тольяти юрист нужен.!

Ну так и ищите сами в Тольятти. Вам пытаются помочь, а Вы хамите.. У все юристов свои расценки.. поэтому открывайте каталог и занимайтесь поиском.. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выберите юриста из каталога и обратитесь к нему личным сообщением.

В частности, из Тольятти есть Грибов Юрий Владимирович

https://www.9111.ru/urist-2951718/

Задавая вопрос сюда, Вы соглашаетесь с тем, что Вам ответит любой свободный юрист из любого города.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы из Ростова - ПРОСИЛ же не встревайте. Мне из Тольяти юрист нужен.!

:

Зря вы на ребят так. Реклама на сайте запрещена. Поэтому никого из Тольяти никто не порекомендует. Придется Вам самому поискать: (Увы таковы правила сайта.

Спросить
Пожаловаться

Оставил свой телефон в машине такси. Что делать!? Не помню машину такси! Помню только куда вызывал во сколько и что машина была красная иномарка номер машины незнаю.

Купил машину, оформил по купле-продаже, не зарегистрирована на меня, на машине оказались одни номера, а по документам другие, стоит машина на штрафстоянке, деньги капают. Гайцы разбираются с прежним владельцем машины, не известно когда разберутся. Что будет, если не забрать машину?

Авария была, я был на грузовой машине (виновный), не пропустил машину, следом летела другая машина и тож пострадала, обе их машины в смятку, одна дешевая вторая дорагая (Шевроле камара, пол машины снесло) сколько может запросить страховка, и могут ли они арестовать мое имущество, то есть машину, у меня есть ещё одна (Мерседес) ,если он в кредите?

Подруга купила новую машину, а старую отдала матери. У мамы нет прав, только пойдет учиться, машина стоит у подъезда многоквартирного дома, машина не одна, типа парковка вдоль дома. Соседи требуют машину убрать, иначе вызовут эвакуатор как для брошенной машины. В праве ли они это сделать?

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю машину в апреле, у меня есть уже одна машина, которую буду продавать в июне. Обе машины будут зарегистрированы в Тульской области (чернобыльской), здесь транспортный налог на одну машину отменен. Надо ли будет в этом случае платить налог на одну из маши.

Сестра сдала машину без юр договора, люди которым она сдала машину оказались ворами квартирными, они совершали преступления на ее машине, их задержали на ее машине, сей час машина стоит возле рай отдела, сестре сказали чтоб она приехала дать пояснения, скажите как теперь ей забрать машину у полиции?

Моя машина была припаркована во дворе. Меня и другие машины подпер водитель такси, который оставил машину и ушёл. Ни одна машина не могла выехать. Я попыталась, но зацепился дверью об железную трубу, торчащую рядом с дверью машины. Можно ли считать виновным водителя такси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение