Как оформить паспорт для несовершеннолетнего при поездке в Донецк и пропустят ли нас через таможню России без необходимых документов?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 18 лет если я с ним выеду в Донецк, для получения паспорта мне надо оформлять в консульстве справку о возвращении на Украину ведь я еду в Днр пропустят ли нас через таможню России без справки со свидетельством о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта и свидетельства о возвращении на родину с одним только свидетельством о рождении вполне могут не выпустить.