Суд присудил парню 20 часов работы вместо оплаты административного штрафа - возможен ли альтернативный вариант оплаты?

• г. Астрахань

Парень не оплатил административный штраф и был суд, где ему присвоили 20 часов отработать. Можно ли заплатить штраф вместо отработки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Теперь уже нельзя отделаться штрафом. Человеку было дано время на оплату штрафа и возможность обжалования судебного акта о замене наказания тоже была.

В данном случае он должен заплатить штраф и дополнительно отработать 20 часов. В противном случае ему назначать 80 часов отработки или административный арест до 15 суток.