Пояснение к постановке ребёнка на учёт за плохое поведение на уроке русского языка - точка зрения учителя и мнение класса

• г. Краснодар

Правомерна ли постановка ребёнка на учёт в детскую комнату милиции за плохое поведение на уроке русского языка? Так считает учитель, хотя весь класс шумит.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это полный бред. Есть пердусмотренные законом основания, за что несовершеннолетнего могут поставить на такой учет. За плохое поведение на уроке этого сделать точно нельзя.