Почему поведение и плохая успеваемость в школе могут привести к постановке на учет в детскую комнату милиции?

• г. Москва

Зравствуйте. Моему сыну 13 лет. Может ли поведение на уроках, в школе (без драк, оскорблений), плохая успеваемость, подозрение в курении стать причиной постановки на учет в детскую комнату милиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Думаю, что при этих обстоятельствах в этом нет необходимости.