Срок давности и возможное наказание в деле человека, оставшегося с сроком до конца тюремного заключения, при появлении нового обвинения

• г. Оренбург

Если человек сидит в тюрьме и ему осталось 4 месяца до конца срока, пришло на него дело по статья 158 часть 2,совершено это было в 2011 году. Какой срок давности у этого дела и ему предлагают явку с повинной... если напишет то каков срок будет добавлен?

Ответы на вопрос (1):

Если человек сидит в тюрьме и ему осталось 4 месяца до конца срока, То не нужно ему никакую явку с повинной писать, в реале с адвокатом советуйтесь.