Срок давности и возможное наказание в деле человека, оставшегося с сроком до конца тюремного заключения, при появлении нового обвинения

• г. Оренбург

Если человек сидит в тюрьме и ему осталось 4 месяца до конца срока, пришло на него дело по статья 158 часть 2,совершено это было в 2011 году. Какой срок давности у этого дела и ему предлагают явку с повинной... если напишет то каков срок будет добавлен?

Ответы на вопрос (1):

Если человек сидит в тюрьме и ему осталось 4 месяца до конца срока, То не нужно ему никакую явку с повинной писать, в реале с адвокатом советуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Статья 158 часть 4. Человек пока находится в Сизо, суда ещё не было. Ущерб составляет более 30 млн. руб. Какова судебная практика в наказании по срокам? Как засчитывается в срок день в Сизо по этой статье и части? И действует ли УДО? Когда его можно подавать? Если осуждённых будет двое в деле, ущерб делится по полам? Если нет средств выплатить такой ущерб, каким способ его будут взымать? И если написать на УДО при непогашенном ущербе, есть вероятность положительного решения в пользу осуждённого? Спасибо всем ответившим!

Как исчисляется дни наказания, если человек отсидел в СИЗО до суда 6 месяцев по статье 158 часть 3. И назначили наказание 2 года 6 месяцев.

У меня друг сидит в СИЗО по статье 158 3 эпизода, сидит под следствием уже 1 год и 2 месяца, за время его прибывание там он получил инвалидность, а так же присутствует справка о том что помощи не какой ему там оказать не могут, т к нет нужных врачей, но проблема в том, что до этого у него уже был условный срок по данной статье, поэтому все пытаются затянуть дело, как можно дольше, присытствуют ли какие либо сроки, сколько времени могут держать его род следствием при данных обстоятельствах,p.s при всем этом было оформлено как явка с повинной, он полностью признал свою вину, если можете дать, хоть какие нибудь советы, поскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение