Как расторгнуть договор с мошеннической компанией по установке пластиковых окон?

• г. Барнаул

Я стала жертвой мошенника. Мне позвонили из компании по установке пластиковых окон. Предложили бесплатное техническое обслуживание. Якобы приедет специалист, посмотрит и выявит проблемы. Приехал и сказал что требуется замена уплотнителей. Каждое окно 2000. Так как нужной суммы не оказалось, мне предложили рассрочку. Я подписала договор. Фирма официальная, есть все данные на договоре. Договор составлен грамотно. Потом я узнала что данная услуга мне не требовалась, да и стоит она гораздо дешевле. Я могу сделать хоть что-то? как то расторгнуть этот договор? Пожалуйста помогите. Сумма оказалась приличной, так как в моём доме 7 окон. Пожалуйста. Я очень на вас надеюсь. Я не знаю куда больше обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Я могу сделать хоть что-то? как то расторгнуть этот договор? Пожалуйста помогите. Сумма оказалась приличной, так как в моём доме 7 окон. Пожалуйста. Я очень на вас надеюсь. Я не знаю куда больше обратиться.

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор на соответствие материальному праву.

Как то расторгнуть этот договор?

Я стала жертвой мошенника. Мне позвонили из компании по установке пластиковых окон. Предложили бесплатное техническое обслуживание. Якобы приедет специалист, посмотрит и выявит проблемы. Приехал и сказал что требуется замена уплотнителей. Каждое окно 2000. Так как нужной суммы не оказалось, мне предложили рассрочку.

Я подписала договор.
Фирма официальная, есть все данные на договоре. Договор составлен грамотно.
Потом я узнала что данная услуга мне не требовалась, да и стоит она гораздо дешевле.
Я могу сделать хоть что-то? как то расторгнуть этот договор?
Пожалуйста помогите. Сумма оказалась приличной, так как в моём доме 7 окон. Пожалуйста. Я очень на вас надеюсь. Я не знаю куда больше обратиться.

Договор расторгается либо по соглашению, либо в судебном порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - Подробнее ➤