Как разрешить спор о разделе трехкомнатной приватизированной квартиры среди трех совладельцев?

• г. Москва

Помогите в вопросе. У нас приватизированная трех комнатная квартира. Существует четыре доли: на меня, брата и на сестру с ребенком 12 лет. Мы хотим эту квартиру продать или разменять, так как вместе жить невозможно, у меня и брата тоже есть дети, но они в этой квартире не прописаны. Чтобы мы не предлагали с братом нашей сестре, ей ничего не нравится, а что нравится, у нас не хватает денег, и мы остаемся просто на улице. У нас был суд и мировой судья присудил каждому по комнате, естественно сестре с ребенком большую комнату, но проходную. Мы этому не против, но жить стало не легче, лучше жить раздельно и с другими людьми. Как нам поступить? Может нам обратиться в суд, чтоб сам суд расселил нас, что кому положено. Мы хотели продать доли и купить комнаты, но сестра орет, что у нее две доли и метраж ей должен быть больше, не одна комната, а две, что мы затрагиваем права ребенка. Но что же делать нам? Жить на улице?. Помогите нам пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

К сожалениЮ, суд вас расселять не будет. Невозможно в суде заставить продать собственность. Так что договаривайтсь . Или продавайт только свои доли с соблюдением ст.250 ГК РФ и сначала письменно предложив купить сособственникам.

К сожалению то, что вам предложила коллега невозможно. У вас приватизированная квартира. соответственно суд не может никого принудительно лишить жилья и принудительно обменять. Так что или дооваривайтесь или продавайте только свои доли, как я вам кажется удже указывала (ст.250 ГК РФ). Такой у нас закон, к сожалению.