Имеют ли врачи право изъять телефон у пациента на принудительном лечении в психиатрическом стационаре?

• г. Волгоград

Ответьте пожалуйста. Пациент находится на принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. Имеют ли право врачи забирать у него телефон.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право. Он находится на принудительном лечении, а не по собственному желанию лег. ПНД - это специализированный диспансер. Звонки - только по разрешению лечащего врача.

Во-первых, на доброволке тоже забирают не по понятиям, если нет для этого ограничений, это называется злоупотребление правом. Во-вторых, а если пациент культурно не отдаст, не отдаст телефон, не отдаст сигареты. Его что будут подвергать насилию?