Судебное разбирательство по нарушению ПДД спустя 5 месяцев - задержка или истечение срока давности?

• г. Ставрополь

Вопрос о правомерности судебного разбирательства по нарушению ПДД спустя 5 месяцев.!5 сентября 2016 года было нарушение-наезд на разделительную полосу. Составлен протокол. Свидетели не были опрошены. Выдана копия протокола-Краснодарским ГБДД. Сегодня-17 февраля 2017 позвонили по телефону и сообщили о рассмотрении дела о административном правонарушении назначеном на 22 февраля-Ставропольский кр. г. Невинномысск. Реально. Что так долго шли документы? Или это уже истечение срока давности (2 мес.)

Ответы на вопрос (1):

Если вы ходатайстсвовали о рассмотрении дела по месту жительства, то на время пересылки дела срок давности приостанавливается

Общий срок давности-два года, он ещё не истёк.