Правомерность проведения дороги через зелёную лужайку с вишнями - нужно ли согласие соседа?

• г. Рязань

Имеет ли право сосед по дому провести дорогу через зелёную лужайку с вишнями вблизи палисадника моего дома без моего согласия, когда уже есть выездная дорога в обход лужайки?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.