Проблема с реструктуризацией ипотечного кредита - банк отказывает в помощи, требует документы из другого города

• г. Нефтеюганск

У нас ипотека оформлена в г. Сочи в 2013 году в Сбербанке, сами живем в ХМАО Нефтеюганск, собираем документы для реструкруризации с господдержкой, сотрудники Сбербанка просят закладную и оценку, этих документов у меня нет на руках, они утверждают, что я сама должна запрашивать эти документы в г. Сочи, пыталась запросить, но сотрудники г. Сочи мне отказывают и вообще сказали, что закладной не было. Вправе ли банк мне отказать в программе помощи и вообще кто должен запрашивать документы?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанных Вами договоров с банком.