Приставы молчат, до сих пор не могут взыскать с должника моральный ущерб (материальный выплачен) что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Приставы молчат, до сих пор не могут взыскать с должника моральный ущерб (материальный выплачен) что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Что делать в данной ситуации?-пишите письма приставам с просьбой предоставить информацию по делу. Если результат вас не удовлетворит, то пишите жалобу выше стоящему руководству приставов.

Здравствуйте! Лучше всего подать иск в суд на бездействие пристава в рамках КАС РФ, либо жалобу в прокуратуру. Это эффективно.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обжаловать бездействие приставов в прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре") или обращаться в суд (ст.220 КАС РФ).

Удачи Вам!