Я владелец ТС, страховка есть, но я не вписан в число допущенных к управлению. Грозит ли мне штраф в случае проверки документов.

• г. Чита

Я владелец ТС, страховка есть, но я не вписан в число допущенных к управлению. Грозит ли мне штраф в случае проверки документов.

Ответы на вопрос (2):

Я владелец ТС, страховка есть, но я не вписан в число допущенных к управлению. Грозит ли мне штраф в случае проверки документов.[quote][/quote]

Да в случае проверки вам грозит штраф.

Да грозит

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.