Проблема с страхованием КАСКО и ОСАГО - Владелец ТС не вписан в КАСКО, но вписан в ОСАГО

• г. Улан-Удэ

Произошло дтп, за рулем был владелец, он не вписан в КАСКО, в пункт лиц допущенных к управлению ТС, хотя имеет водит. Права и является страхователем (вписана жена). При этом вписан в ОСАГО в пункт допущенных к управл. ТС, страховщик одна и та же компания, страховка выписывалась в один день. Как такое может быть! Страховая отказываться признать случай страховым! Ведь КАСКО это страхование имущества, почему владелец, который имеет право распоряжаться своим имуществом не попадает под страховой случай? Подал в суд судья принял решения в пользу страховой компании сижу думаю стоит ли подавать апелляцию. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Решение суда первой инстанции, Договор страхования КАСКО и прочие документы можете представить для анализа? Чтобы определиться стоит ли подавать апелляционную жалобу необходимо ознакомиться с материалами дела, выяснить есть ли основания для отмены вынесенного решения. Обратите внимание, что срок подачи апелляционной жалобы 1 месяц со дня вынесения решения по делу. Если вы получили копию решения позже, то срок подачи жалобы можно восстановить.