Будет ли приостановлен срок исковой давности по кредиту в случае вынесения. А потом отмены судебного приказа об исполнении?

• г. Кемерово

Будет ли приостановлен срок исковой двности по кредиту в случае вынесения. А потом отмены судебного приказа об исполнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Общий срок исковой давности три года. В этом случае в случае отмены судебного приказа срок не прерывается. Удачи вам и всего хорошего.

В связи с подачей заявления о выдаче судебного приказа течение срока исковой давности не прерывается. Срок исковой давности в этом случае не течет со дня обращения в суд на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита. В случае отмены судебного приказа течение срока исковой давности, начавшееся до подачи заявления о выдаче судебного приказа, продолжается с момента отмены судебного приказа. Удачи.