Будет ли приостановлен срок исковой давности по кредиту в случае вынесения. А потом отмены судебного приказа об исполнении?

• г. Кемерово

Будет ли приостановлен срок исковой двности по кредиту в случае вынесения. А потом отмены судебного приказа об исполнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Общий срок исковой давности три года. В этом случае в случае отмены судебного приказа срок не прерывается. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В связи с подачей заявления о выдаче судебного приказа течение срока исковой давности не прерывается. Срок исковой давности в этом случае не течет со дня обращения в суд на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита. В случае отмены судебного приказа течение срока исковой давности, начавшееся до подачи заявления о выдаче судебного приказа, продолжается с момента отмены судебного приказа. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредит по карте. С момента последнего платежа прошло более трех лет. Пришел судебный приказ. Слышал, что его можно отменить, но как быть со сроком исковой давности. Он прерывается или "встает на паузу" в случае его отмены?

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

03.03.2020 вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности (приказ я получила сегодня). В исковом заявлении Банка сказано, что задолженность образовалась в период с 10.02.2017 по 11.09.2017.

Уважаемые юристы! Стоит ли подавать судье заявление о применении срока исковой давности? Какую именно дату при этом учитывать? И как ещё можно попробовать отменить судебный приказ? (до 13.03. должна успеть). Благодарю за подсказки!

Отмена судебного приказа прерывает срок исковой давности или приостанавливает? Снова Русский Стандарт. Последний платеж 13.09.2015 г. Отмена судебного приказа 07.11.2017 г. Подавали они судебный приказ 14.10.2017. Сейчас (11 августа 2020 г.) подали в суд на взыскание долга. Исковая давность применима? 4 года 10 месяцев - этот срок сохранился или заново отсчет пошел с 7.11.2017? Или прервался на 1 месяц, пока отмена проходила?

Очень благодарна за ответы.

На отмененный Судебный приказ в 09.2020 коллектор направил исковое заявление в Судебный участок по месту жительства. СЕГОДНЯ ПО ПОЧТЕ ПОЛУЧИЛ!. Как я понял из Вашего ответа поворот исполнения судебного приказа у меня уже не примут! Так как прошло уже больше шести мес. Вопрос такой: Скажите пожалуйста, а сумма которая была взыскана считается ли прекращением исчисления срока исковой давности. У меня кредитный договор от 2008 г.

Банк подал заявление о взыскании задолженности по кредиту, я отменила судебный приказ, так срок исковой давности истек. Спустя год после отмены, банк подал новый ИСК. Возможно ли его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллектор подает заявление на судебный приказ о взыскании долга по кредитной карте за 2 недели до окончания срока исковой давности. Примерно через месяц судебный приказ отменяется. Определением суда взыскателю разъяснено, что заявленное требование может быть предъявлено им в порядке искового производства. В течение какого срока может быть подан этот иск? Начинается новый 3-х летний срок? Или все-таки из первоначального 3-х летнего срока вычитается время потраченное на делопроизводство по судебному приказу, и у взыскателя остается 2 недели на подачу иска после получения извещения об отмене суд. приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение