Как решить ситуацию, если родственники препятствуют проживанию в прописанной квартире и угрожают сменой замков

• г. Москва

Как быть, если родственники препятствуют моему проживанию в квартире, в которой я прописан, угрожают сменой замков и тд? И что мне делать, если я не смогу попасть домой?

Ответы на вопрос (15):

--- Здравствуйте, ведите себя достойно и никто вам не запретит жить в квартире. Обратитесь к участковому он проведёт с родственниками беседу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление о вселение в квартиру. Решение суда будет исполнено судебным приставом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обращайтесь с заявлением в суд, судебный пристав примет меры по вселению в квартиру. При смене замков вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно уточнить о какой квартире идет речь. В чьей она собственности? И как Вы в ней были зарегистрированы и когда?

Спросить
Пожаловаться

Если родственники создают вам препятствия в проживании, обратитесь к участковому. Можете подать иск в суд о не чинении препятствий в пользовании квартирой, где вы зарегистрированы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Проблема решается в судебном порядке - путем подачи иска о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Если это не просто угрозы родственников - лучше подать иск как можно скорее, пока в суд не обратились родственники с иском о Вашем выселении.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности отца, а прописан я в ней и живу более 20-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

Как квартира стлала собственностью отца? По какой сделке? Когда Вас в ней зарегистрировали?

Вы пока не ответили на самые главные вопросы. И потому дать ответ на Ваш вопрос пока невозможно и говорить о перспективах, тоже...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы прописаны, то у Вас есть право проживания в квартире, но если квартира Вам не принадлежит, то собственник квартиры может снять Вас с регистрационного учета через суд. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Владимирович, в любом случае пока у Вас имеется регистрация, Вы сохраняете право проживания в квартире. Что касается перспектив признания Вас утратившим право пользования и выселения в судебном порядке - нужно знать все обстоятельства приобретения квартиры Вашим отцом и оснований Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована, но я, на тот момент был в ней уже зарегистрирован. Как только мои родители получили эту квартиру, меня сразу в ней прописали, еще в детстве.

Спросить
Пожаловаться

Если в момент приватизации, Вы были совершеннолетним и отказались от участия в приватизации, то у Вас есть пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой. Если же были несовершеннолетним, то остается загадкой, почему собственником квартиры является только отец?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Владимир

Значит вы являетесь сособствеником данной квартиры и вам надо отстаивать свои права.

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Сособственником квартиры Вы, конечно, не являетесь, но право пожизненного пользования квартирой имеете. Поэтому можете обращаться в суд за защитой своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск о вселении и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением. Если на момент приватизации Вы были прописаны - у Вас сохраняется право пожизненного проживания. Кстати, и сколько Вам лет сейчас?

Спросить
Пожаловаться

Меня арендодатель выселяет из квартиры раньше положенного срока. Угрожает мне сменой замков на входных дверях. В договоре не прописано, что она может в одностороннем порядке его расторгнуть. Через суд тоже не хотят. А меня всячески запугивают и угрожают мне. Как я могу решить этот вопрос законным путём?

У моего родственника возникла такая проблема: у него с сыном есть квартира в которой оба были прописаны, ровно год назад он (родственник) подал все документы в дом престарелых и его туда взяли, выписав из квартиры и прописав в доме престарелых, следовательно в квартире остался прописан только сын. Сейчас сын хочет продавать квартиру, имеет ли мой родственник право на долю от продажи квартиры в денежном эквиваленте? Как быть если сын продаст квартиру, а мой родственник через некоторое время не захочет жить в доме престарелых и захочет вернуться домой?

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

Что делать если мне препятствуют родственники прохождению в муниципальную квартиру где прописан я и мой ребенок 3 х лет и препятствуют проходу моей жены не прописана на этой жилплощади,

Мой сын препятствует моему проживанию в квартире в которой мы оба прописаны. Квартиросьёмщик бывшая жена умерла. Квартира не приватизирована. Вопрос-мои действия для вселения в квартиру?

Из за систематического пьянства и психического давления сожителя, я вынуждена была съехать с квартиры с ребёнком. Я не прописана, а совместный несовершеннолетний ребёнок прописан. Сожитель сменил замки, и препяствует нашему законному проживанию. Ребёнок и я не можем попасть домой. Что делать? Какие меры принять?

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь квартиросьемщиком квартиры там прописана, а родственники сегодня поменяли замки и не пустили меня домой. Вызвала полицию но они не смогли меня завести домой, родственники не открыли и им дверь, Что мне делать у меня там в моей комнате вещи, как попасть в квартиру?

Участковый отказался принимать заявление о том что жена брата препятствует моему проживанию в квартире где прописаны только я и брат, без наряда полиции не могу попасть в свою же квартиру в отсутствие брата. Сказав что просто зайдет к ним поговорить.

Что делать? Куда обращаться?

Сын препятствует моему проживанию в муниципальной трехкомнатной квартире (прописаны: я, моя мать, сын). Уже три года снимаю жильё. Хочу жить у себя в комнате. Сын угрожает, бъет мебель, выбрасыват мои вещи из окна. Если обращусь в суд о препятствии в проживании, то что это изменит? Если даже суд определит мою правоту и я вселюсь, то эти действия со стороны сына могут и не прекратиться? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение