Если обращусь в суд о препятствии в проживании, то что это изменит?

• г. Москва

Сын препятствует моему проживанию в муниципальной трехкомнатной квартире (прописаны: я, моя мать, сын). Уже три года снимаю жильё. Хочу жить у себя в комнате. Сын угрожает, бъет мебель, выбрасыват мои вещи из окна. Если обращусь в суд о препятствии в проживании, то что это изменит? Если даже суд определит мою правоту и я вселюсь, то эти действия со стороны сына могут и не прекратиться? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

вам просто необходимо получить решение суда о вселении и нечинении вам препятствий в проживании в квартире, если сын не будет исполнять решение суда, на помощь вам придут судебные приставы и полицейские, без решения суда никто вам помощи не окажет

Екатерина, без суда Вам не обойтись Вам нужно подать иск в суд о вселении и нечинении вам препятствий только после решение суда и вселение Вас в эту квартиру Вы сможете в ней проживать, возникнут дополнительный вопросы, обращайтесь, поможем.