Как создать Российско-Китайский Торгово Промышленный Союз без юридического лица и с юридическим? Спасибо!

• г. Москва

Как создать Российско-Китайский Торгово Промышленный Союз без юридического лица и с юридическим?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Асоциацией (союзом) признается объединение юридических лиц и (или) граждан, основанное на добровольном или в установленных законом случаях на обязательном членстве и созданное для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей (п. 1 ст. 123.8. ГК РФ).

Чтоб узнать Как создать Российско-Китайский Торгово Промышленный Союз без юридического лица и с юридическим, обращайтесь в личку к выбранному юристу.

Здравствуйте.

Конечно можно, в случае если у Вас есть полномочия представлять Российскую Федерацию в ВЭД, а у Ваших партнеров КНР, т.е. уполномочены правительством соответствующих государств.

Если же говорить, о создании юридического лица в любой организационно правовой форме (ООО, ОАО, НКО и т.д.) можете зарегистрировать любое название в том числе Вами указанное.

Единственное если Вы хотите заниматься коммерческой деятельность, попросту торговать с какой то китайской фирмой, то проще создать ООО или иную коммерческую организацию. В случае, если Вы хотите налаживать партнерские отношения между китайскими организациями и скажем организациями РФ в сфере обмена товаром работами, услугами, поиска партнеров с одной и другой стороны (фактически являясь гарантом и посредником межу иностранными партнерами, я бы посоветовал создать НКО.

В любом случае ваше объединение должно быть создано в форме юридического лица. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!